НАВЕРХ

Видео загадочного существа с Марса опубликовали в Сети

Фото: © кадр из видео

Виртуальные археологи опубликовали в интернете видео загадочного существа, якобы запечатленного на Марсе. «Открытие» принадлежит группе виртуальных археологов, специализирующихся на изучении присланных с Марса снимков.

На одном из фото исследователи разглядели животное. По мнению главного редактора портала Ufo Sightings Daily Скотта Уаринга, существо напоминает медведя, но с длинным, как у обезьяны, хвостом. Уфолог считает, что в кадр попало живое существо, бредущее среди скал, пишет «Российская газета».

Космическое агентство NASA публикует фото с Красной планеты в открытом доступе. Большинство опубликованных снимков черно-белые, что вызывает недовольство у астрономов и уфологов. Сторонники «теории заговора» убеждены в том, что делается это специально — для того, чтобы труднее было разглядеть признаки марсианской жизни.

В NASA ролик традиционно не комментируют. Возможно, потому, что в последнее время подобных «открытий» делается все больше. Виртуальные археологи уже находили на снимках с Марса краба, женщину, целующихся инопланетян, парящую над поверхностью гигантскую ложку, саркофаг погибшего воина и даже статую Будды.

Ученые списывают все на буйную фантазию исследователей. Причудливые формы они объясняют эрозией, игрой теней и парейдолией — оптической иллюзией, помогающей человеку видеть то, что он хочет видеть. Несмотря на это, подобные ролики в Сети крайне популярны. Так, видео с «марсианским медведем» уже вызвало бурное обсуждение.

Еще по теме
Инженеры починили самый далекий от Земли космический зонд
Космическую бактерию-мутанта обнаружили на МКС
Астрономы нашли гигантский космический «фонтан»
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
смотреть все
Обсуждение (25)