НАВЕРХ

Путин рассказал о своем поведении в уличных драках

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин в ходе разговора на полях международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи вспомнил о своём детстве в Ленинграде в контексте участия российской авиации в военной операции в Сирии.

«Ещё 50 лет назад ленинградская улица научила меня одному правилу: если драка неизбежна, бить надо первым», — приводит слова президента РИА Новости. Путин при этом напомнил теракты в Волгограде: «Они борются против нас. Так лучше нам воевать с ними там, чем здесь».

По мнению главы государства, российские военные на территории Сирии защищают интересы не только сирийского народа, но и россиян. «Конечно, они рискуют и здоровьем, и жизнью. Я ими горжусь. Они все настоящие герои», — отметил президент.

Также Путин назвал ошибкой возможность передачи американцами боевикам комплексов ПЗРК. «Надеюсь, этого не произойдёт. Опасность это создаст также и для американских лётчиков, американское руководство все же разумные люди», — сказал российский лидер.

Встреча дискуссионного клуба «Валдай», созданного в 2004 году, проходила в Сочи с 19 по 22 октября. Владимир Путин приехал на встречу на автомобиле Lada Vesta.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (53)