НАВЕРХ

Боевики в Сирии ударились в паническое бегство

Фото: Anne Look
Исламисты начали паническое отступление в Сирии под ударами российской авиации и сирийской армии, заявил в четверг журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Боевики отступают, пытаясь оборудовать новые позиционные районы и меняя на ходу действовавшую логистическую систему снабжения боеприпасами, вооружением и материальными средствами», — приводит слова генерала РИА Новости.

Конашенков отметил, что российские средства разведки фиксируют эти изменения, в настоящее время идёт обработка и анализ получаемых данных, которые поступают с российских беспилотников и спутников, а также из информационного центра в Багдаде.

«Безусловно, для проверки и подтверждения данной информации мы увеличили интенсивность разведывательных полётов авиации и беспилотных летательных средств», — заключил Конашенков.

Москва с 30 сентября проводит военную операцию на территории Сирии с использованием авиации, российские ВКС ежедневно наносят десятки ударов по позициям запрещённого в России Исламского государства.

Еще по теме
Новосибирские власти дадут миллион семье погибшего в Сирии летчика
Россия нашла доказательства связи США с ИГ
Пентагон получил жесткое предупреждение от России
Запад признал операцию России в Сирии успешной
смотреть все
Обсуждение (17)