НАВЕРХ

Набиуллина рассказала о страшном кошмаре для России

Фото: premier.gov.ru / CC BY 3.0
Низкие цены на нефть на протяжении 15 лет вовсе не являются «самым страшным кошмаром» для российской экономики, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Главной же угрозой для России глава регулятора назвала низкие темпы реформ национальной экономики.

«Меня больше беспокоят темпы экономических реформ, необходимые для привлечения частных инвестиций. Реально важно — это создать условия для того, чтобы Россия стала привлекательной для частных инвестиций, я волнуюсь за скорость таких изменений», — сказала Набиуллина. в интервью агентству Bloomberg.

Глава Центробанка подчеркнула, что России следует сосредоточиться на создании комплексного плана развития экономики при условии низких цен на нефть. Для этого необходимо провести переориентацию ключевых экономических секторов.

«Главное для нас сейчас — приспособиться к низким ценам на нефть. Это реальность, к которой мы готовы морально. Финансовый сектор уже готов к новой реальности, теперь к реальности приспосабливается остальная экономика», — подытожила Набиуллина.

Ранее европейские эксперты назвали Набиуллину лучшим руководителем Центрального банка в 2015 году.

Еще по теме
Мишустин сообщил о рекордном товарообороте России и Белоруссии
США запретили ввоз металлов из России
Wildberries запустил оплату покупок частями
Запланирован рост цен на крепкий алкоголь летом
смотреть все
Обсуждение (42)