НАВЕРХ

«Небесную сотню» расстреляли снайперы Майдана

Фото Sibnet.ru
Генпрокуратура Украины подозревает представителей националистической партии «Свобода» в расстреле «Небесной сотни»; шокирующее заявление сделал депутат Киевского областного совета от партии «Свобода» Александр Аронец. 

В январе - феврале 2014 во время майданного переворота в Киеве погибли 106 человек, большинство от пуль снайперов. Лидеры Майдана обвинили в этом правоохранительные органы, снайперский огонь стал причиной обострения ситуации в украинской столице, свержения и бегства президента Виктора Януковича. Погибшие участники переворота были объявлены идеологами нового режима «Небесной сотней», став частью современного политического мифа на Украине.

«Обыски у экс-нардепов "свободовцев" проходят из-за событий на Майдане. Ищут взрывчатку и оружие. "Свободовцев" подозревают в убийствах Героев "Небесной сотни"», — сообщил депутат.

В документе отмечается, что 20 февраля 2014 года протестующих обстреливали из окон 11-го этажа в отеле «Украина». Один из номеров отеля в этот период был сдан тогдашнему депутату «Свободы» Олегу Панькевичу. По данным СМИ, представители правоохранительных органов проводят обыски в квартирах зампреда партии «Свобода», бывшего заместителя премьер-министра Украины Александра Сыча и замглавы партии, бывшего депутата Верховной Рады Панькевича.

Оновлення.Обшуки у екс-нардепів свободівців відбуваються через події на Майдані!!!Шукають вибухівку і зброю. Свободівців підозрюють у вбивствах Героїв Небесної Сотні!!!!Це тотальний РЕВАНШ РЕГІОНАЛІВ...

Posted by Олександр Аронець on 12 октября 2015 г.
Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (35)