Сборная России пробилась на чемпионат Европы-2016

Футбольная сборная России в решающем матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016 обыграла команду Черногории. Игра в Москве на стадионе «Открытие-Арена» завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

Российская команда завладела преимуществом с первых минут, однако счет был открыт только в концовке первого тайма — на 33-й минуте Игорь Денисов отдал передачу ворвавшемуся в штрафную площадку гостей Олегу Кузьмину и защитник сборной России поразил ворота черногорцев.

Еще через три минуты защитник гостей сбил в штрафной Дмитрия Комбарова и Александр Кокорин реализовал назначенный судьей пенальти. Счет вырос до 2:0. Во втором тайме россияне практически беспрерывно атаковали, но все свои опасные моменты растранжирили, позволив черногорскому голкиперу несколько раз спасти свою команду.

Финальный свисток отправил сборную России во Францию — набрав 20 очков, российская команда опередила сборную Швеции и заняла второй место в своей отборочной группе, которое дает путевку на чемпионат Европы-2016.