НАВЕРХ

Заставлявшую детей собирать деньги на выпивку читинку амнистировали

Фото: © Следственный комитет РФ
Жительницу Читы осудили на 2 года условно за принуждение детей попрошайничать и сразу же после оглашения приговора освободили от наказания по амнистии, сообщает в понедельник краевая прокуратура.

Мать заставляла двоих детей попрошайничать возле одного из местных магазинов. На «заработанные» деньги дети покупали себе продукты, а женщина алкоголь. За непослушание она ругала и била их. Когда женщина в присутствии брата избила свою дочь за отказ идти попрошайничать, он не выдержал и обратился в полицию.

«Суд критически отнёсся к пояснению подсудимой, что она не имеет зависимости от алкоголя, не ведёт аморальный образ жизни, дети по своей инициативе попрошайничают, а родственники просто наговаривают на неё из-за плохих с ней отношений», — говорится в сообщении.

Правоохранители выяснили, что женщина ранее была лишена родительских прав. Суд назначил ей наказание — лишение свободы 2 года условно. Однако из объявленной ранее амнистии, связанной с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, женщину освободили от наказания.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (1)