НАВЕРХ

Каждый пятый призывник из Хакасии пойдет в «воздушные космонавты»

Фото Sibnet.ru
Большинство призывников из Хакасии будут служить в сухопутных войсках и воздушно-космических силах (ВКС) России, сообщает республиканский военкомат.

Осенью ряды вооруженных сил России пополнят 147,1 тысячи призывников. В том числе из Хакасии – 674 человек (годом ранее было 800 призывников). Отправки в войска запланированы с октября по декабрь 2015 года.

Жители Хакасии будут служить в Центральном военному округе (18%), Западном ВО (12%), южном Во (6%), Восточном ВО (6%), в части центрального подчинения, не входящие в состав округов (58%).

Примерно 30% будут направлены в сухопутные войска, 20% направятся на службу в ВКС. В ракетные войска стратегического назначения отправятся 11%, в ВВ МВД – 11%. В войска планируется отправить 115 водителей, что составляет 17% от общей численности граждан, отправляемых на военную службу.

На сборном пункте Военного комиссариата Республики Хакасия все призывники будут обеспечиваться новой военной формой одежды, горячим питанием, банковскими картами, сим-картами, а также несессерами (наборами средств личной гигиены). На весь путь следования к месту службы призывники получат индивидуальные рационы питания.

На альтернативную гражданскую службу планируется направить пять человек.
Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
смотреть все
Обсуждение (12)