НАВЕРХ

Путин пригрозил врагам супероружием

Фото: © пресс-служба президента России
Россия в случае угрозы своей безопасности может применить высокотехнологичное оружие, об этом заявил президент Владимир Путин в интервью программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1».

Глава государства подчеркнул, что об этом должны знать все российские партнеры. «В принципе, все наши партнеры, во всяком случае, на экспертном уровне, осведомлены, что у России есть такое оружие», — приводит слова Путина РИА Новости.

Президент отметил, что для применения подобного оружия в стране есть «хорошо обученные, подготовленные» люди. «У России есть воля его применить, если это соответствует национальным интересам государства и российского народа», — предупредил российский лидер.

В то же время Путин назвал внешнюю политику России «миролюбивой» и опроверг приписываемое западными экспертами желание руководства страны воссоздать империю по примеру Советского Союза.

«Внешняя политика России миролюбивая без всякого преувеличения. Если посмотреть на политическую карту мира <…> станет очевидным, что нам не нужны ни чужие территории, ни чужие природные богатства — у нас всего достаточно», — сказал Путин.

Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Слова Макрона об отправке военных на Украину разозлили США
Кремль пообещал нивелировать военный потенциал Украины
Орбан допустил отправку войск Запада на Украину через три месяца
смотреть все
Обсуждение (157)