НАВЕРХ

Новый Far Cry отправит игроков в каменный век

Фото: © кадр из видео пользователя Ubisoft Россия
Компания Ubisoft анонсировала новую часть популярной франшизы Far Cry. Очередная часть под названием Far Cry Primal станет весьма необычной — в отличие от предыдущих она отправит игроков в каменный век.

В традиционном для франшизы открытом мире игрокам предложат управлять пещерным человеком Таккаром, который потерял свои племя и пытается выжить в мире, где царствуют свирепые хищники и враждебные племена.

«Концепция Far Cry очень гибкая, поэтому, когда появилась идея перенести действие в каменный век, мы просто решили взять и попробовать. И чем больше мы работали над проектом, тем лучше понимали, насколько же удачен наш замысел», — рассказал исполнительный продюсер Дэн Хэй.

Поначалу протагонист борется за жизнь в одиночку, однако затем у него появляется его маленькое племя, которое потребует защиты со стороны охотника. Ему придется мастерить инструменты и оружие из костей убитых животных, добывать пропитание и высекать огонь.

Игра Far Cry Primal станет доступна для PlayStation 4 и Xbox One с 23 февраля 2016 года. Версия для PC появится в марте 2016 года.

Предыдущая игра серии Far Cry 4 отправляла игроков в вымышленный гималайский регион Кират, где им предстояла играть за Эйджея Гэйла, борющегося с коварным тираном Пэйганом Мином. Четвертая часть франшизы стала одной из самых популярных — в мире было продано более 7 миллионов копий игры.

Обсуждение (20)