НАВЕРХ

Жители Восточной Сибири смогут снять куртки в выходные

Фото: by Victoriia Z / Attribution License

Теплая, сухая и ветреная погода ожидается в эти выходные по всей территории Восточной Сибири, сообщила Sibnet.ru синоптик Забайкальского Гидрометцентра Людмила Лескова.

Погода в субботу и воскресенье будет устойчивой, без осадков. Температура воздуха днем поднимется до 15 градусов тепла. Ночные температуры будут отрицательными — от -3 до -8 градусов. В северных районах ночью ожидаются морозы до -13 градусов. Однако теплая погода продержится в Сибири недолго, считают синоптики.

«Это ж октябрь месяц, какой-то период пройдет, вот к концу недели, там опять ожидается ухудшение погоды. В каком виде пойдет это, пока еще не могу сказать», — прокомментировала Лескова.

В Иркутской области, по данным регионального Гидрометцентра, в субботу и воскресенье днём температура воздуха поднимется до 21 градуса. Ночами же будет чуть выше нуля. Осадки возможны только в северных районах.

Также синоптики отмечают, что в выходные в Бурятии и Забайкалье будет ветреная погода. В дневные часы порывы ветра будут достигать 14 метров в секунду. В Приангарье же ветер не будет сильным, он не превысит 5-10 метров в секунду.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (0)