НАВЕРХ

Столичные звёзды научили мастерству новосибирских фигуристов

Фото: © пресс-служба компании «Ростелеком»

Мастер-класс для юных фигуристов от заслуженного тренера России Виктора Кудрявцева и чемпионки России среди юниоров Катарины Гербольдт прошёл в Новосибирске в рамках программы «Звёздная дорожка», организованной компанией «Ростелеком».

«Ростелеком» совместно с Федерацией фигурного катания на коньках Новосибирской области провел очередной этап федеральной программы «Звездная дорожка». Помимо заслуженных спортсменов примером для новосибирских фигуристов стала 11-летняя Лина Дрейер — победительница первенства Москвы среди юношей.

«Моя главная задача в ходе этих мастер-классов — оказать практическую помощь тренерам, показать юным спортсменам некоторые базисные основы фигурного катания, дать детям правильное направление в развитии. А кроме этого получить авторитетные рекомендации от спортивных мастеров, олимпийских чемпионов, которые, возможно, помогут кому-то из ребят обрести путёвку в большой спорт», — прокомментировал Кудрявцев.

Поддержать спортсменов в спорткомплекс «Ледовая арена» приехали Вячеслав Братцев, руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, Анна Терешкова, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска и Николай Зенин, директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком».

«Наша компания дает возможность талантливым детям стать чемпионами в будущем, помогая раскрыть их потенциал уже сегодня. Уверен, что подобные социальные проекты дают юным спортсменам вдохновение и стимул для совершенствования», — отметил Зенин.

«Ростелеком» выступает генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России с 2009 года. С 2011 года «Ростелеком» и ФФКР совместно реализуют программу мастер-классов «Звездная дорожка» для начинающих фигуристов в регионах России, в ходе которых секретами своего профессионального мастерства с ними делятся звезды большого спорта.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
Обсуждение (1)