НАВЕРХ

Раскрыта длительность Rise of the Tomb Raider

Фото: © кадр из видео пользователя Xbox
Разработчики из Crystal Dynamics рассказали журналистам, сколько времени потребуется для прохождения грядущей игры Rise of the Tomb Raider. Оказалось, что проект не сможет похвастать длительным сюжетом.

Среднестатистическому игроку понадобится примерно 20 часов, чтобы добраться до финала игры. Впрочем, разработчики уверяют, что за это время можно будет лишь посетить основные локации, множество секретов останутся нераскрытыми.

«Приготовьтесь провести за нашей игрой 40 часов. В это входит сбор всех предметов, открытие всех умений и выполнение всех квестов. Просто прохождение сюжета займет от 15 до 20 часов», — приводит слова одного из участников проекта Pixel Vulture.

Впрочем, первая игра обновленной франшизы также не порадовала игроков длинным прохождением — пользователи в среднем тратили на нее порядка 15 часов. Ранее разработчики сообщали, что мир в новой части приключений Лары Крофт будет в три раза больше предыдущей игры, действие которой происходило на японском острове Яматай.

Сюжет Rise of the Tomb Raider стартует после финала девятой по счёту Tomb Raider, перезапустившей серию в 2013 году. Юная девушка чудом выжила на японском острове Яматай, однако жажда приключений толкает ее на очередной безрассудный шаг.

Красавице-археологу Ларе Крофт предстоит побывать в отдаленных уголках Сибири и отыскать таинственный затерянный город, где сокрыт секрет вечной жизни. Ларе придется сражаться с хищниками и решать традиционные загадки.

Rise of the Tomb Raider выходит 10 ноября на Xbox One и Xbox 360, релиз на других платформах запланирован на более поздний срок.

Обсуждение (2)