НАВЕРХ

Жена Пескова купила особняк за полмиллиарда рублей

Фото: Fyodor Markushevich / CC BY-SA 3.0
Супруга Дмитрия Пескова — пресс-секретаря президента России Владимира Путина — оказалась владелицей особняка в районе Новорижского шоссе, стоимость которого составляет порядка 470 миллионов рублей. Об этом в своем блоге написал оппозиционер Алексей Навальный.

По информации Фонда борьбы с коррупцией, основанного политиком, дом, принадлежащий Татьяне Навке, находится в Красногорском районе Московской области в коттеджном поселке «Третья охота», а его площадь составляет 780 квадратных метров.

Навальный отмечает, что из выписки из Единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним следует, что Навка купила дом в январе 2015 года. Тогда же она приобрела два участка общей площадью почти один гектар.

При этом установить местоположение дома удалось по геотегам одного из аккаунтов дочери Пескова Елизаветы в приложении Instagram. По версии Навального, покупка дома женой до свадьбы является излюбленным приемом чиновников, так как им в этом случае не приходится объяснять, откуда у служащего элитный особняк.

Ранее у Пескова на его свадьбе в Сочи нашли ручные часы стоимостью в 37 миллионов рублей, пресс-секретарь Путина объяснил их наличие свадебным подарком от жены.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (120)