НАВЕРХ

Продовольственные карточки вернут россиянам

Фото: © Sibnet.ru
Минпромторг внес в правительство предложение ввести продовольственные карточки для малоимущих россиян. Концепция новой системы была подготовлена на минувшей неделе, сообщил журналистам заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

«Если наши подходы будут поддержаны, о которых я говорил неоднократно, то будем дорабатывать более детально», — приводит слова замминистра ТАСС. Сама возможность введения помощи малоимущим в виде продовольственных карточек появилась в новой редакции документа по развитию торговли до 2020 года, который уже получил поддержку правительства.

При этом Евтухов ранее сообщал, что система продуктовых карточек также позволит поддержать отечественного производителя. «Она будет направлена на развитие отечественного, прежде всего регионального сельхозпроизводства», — пояснил в феврале 2015 года замминистра.

Российские власти неоднократно обсуждали возврат к системе продуктовых карточек. Поводами для этого были рост цен на продовольствие в мире, а также увеличение числа неимущих граждан. Разработчики системы указывали, что аналогичные карточки есть в США и ряде стран Европы.

Еще по теме
Экономист предупредила о подорожании борщевого набора
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
смотреть все
Обсуждение (77)