НАВЕРХ

Европа мечтает о приходе «вежливых людей»

Фото: Минобороны России

Европейцам придется бежать в Сибирь или на Сахалин, чтобы спастись от краха европейской цивилизации; на своей родине они могут его не пережить, пишет польская Obserwator Polityczny в редакционной статье.

По мере усиливающегося падения Запада Россия с каждым годом будет превращаться в единственное прочное и стабильное государство в нестабильном окружении. Европейские лидеры не могут справиться с банальной проблемой нелегальной иммиграции, считает издание.

По мнению газеты, что российская модель организации государства более эффективна и в принципе полностью устойчива к кризисам и европейцы могут завидовать россиянам. «Спокойный сон в некоторых регионах Венгрии сегодня — это уже воспоминания», — отмечают авторы. Люди боятся нелегальных мигрантов, которые, не уважая их прав и обычаев, часто ночью ведут себя таким образом, что люди воспринимают это как угрозу. Соседи организуют дозор в деревнях и маленьких городках, потому что венгерское правительство явно боится вмешиваться, чтобы под давлением европейских печатных СМИ не быть объявленным фашистами.

«Тем временем жители государства, раскинувшегося от Калининграда до Магадана и ещё на кусочек глобуса, могут и дальше спать спокойно, потому что они уверены в том, что, кто бы к ним не пришёл с мечом, от этого меча он и погибнет», — заявляет газета.

Журналисты отмечают, что если в ближайшее время миллионы нелегальных мигрантов выйдут из под контроля то люди будут интересоваться, что нужно, чтобы Владимир Путин направил в Европу «свою мощную армию».

«Становится всё меньше государств в мире, в которых можно лечь спать спокойно, без опасения, что кто-то чужой ночью войдёт домой и нанесёт вред. Год тому назад мы этого не замечали, а сегодня многие в Европе хотели бы, чтобы на ближайшем перекрестке стояли несколько "вежливых людей" в зелёной форме и обеспечивали стабильность, мир и безопасность. Только откуда их взять?» — задается вопросом издание.

Сами же страны Европы имеют военных, которые работают до 15.00 и после превращаются в обычных, напуганных штатских. У армии нет танков, а солдаты на учениях кричат «Банг!», имитируя пушечные выстрелы. Норвегия уже снимает фильмы о том, что стабильность в страну принесет русская армия.

У россиян есть телевидение, интернет, они видят, что происходит в Европе. «Защитный аргумент, что у нас больший выбор сыров, уже не работает», — добавляет издание.

«Однако, если серьезно отнестись к этому вопросу, то в Европе, если ничего не изменится, через какие-то пять лет Россия будет единственным прочным и стабильным государством в нестабильном окружении. Скорее всего, единственным, в которое можно будет бежать, прося убежища. Лучше Сибирь или Сахалин, чем падение западной цивилизации, которого можно и не пережить», — подводит итог газета.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (71)