НАВЕРХ

Защиту Прибалтики от России увидели в британской армии

Фото: сайт сухопутных сил Великобритании
Британские войска следует ввести в страны Прибалтики и Румынию, чтобы защитить эти регионы от вторжения России, говорится в докладе научно-исследовательского центра Henry Jackson Society.

Согласно докладу, Россия стремится создать на восточном фланге НАТО контролируемый хаос, и, чтобы не дать ему перекинуться с Украины на другие страны региона, требуется вмешательство Великобритании, пишет Daily Mail.

«Вероятно, потребуется военное присутствие Великобритании в Восточной Европе, включая постоянную дислокацию британских войск на территории находящихся под угрозой стран-союзниц. Это позволит обеспечить процветание и безопасность в основной части европейского континента, который является ключевым компонентом геостратегический оборонительной системы Великобритании», - цитирует выводы доклада газета.

«Вместо того, чтобы избегать присутствия на европейском материке, Соединенному Королевству следует вновь утвердить европейскую грань своей глобальной политики, и делать это следует более настойчиво», - пишут авторы доклада Джеймс Роджерс и Андра-Лучия Мартинеску.

Численность британских сухопутных войск составляет 100 тысяч человек.
Еще по теме
США обвинили Россию в создании спутника с ядерным оружием
КНДР провела первые учения по нанесению ядерного контрудара
The New York Times перечислила слабые места Украины
Politico допустило обрушение украинской обороны уже этим летом
смотреть все
Обсуждение (18)