НАВЕРХ

Виагра и «писающий мальчик»: нелепые ЧП августа

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Последний месяц лета в Сибири оказался полон курьезных происшествий, немалая часть из которых оказалась пикантного характера. Так, в Новосибирске мужчина обесточил жилые дома, справив малую нужду на подстанцию, а в Кузбассе пенсионер, собравшись на свидание, украл средство для потенции. 

ВЗРЫВ И ОТКЛЮЧЕНИЕ

Взрыв в магазине Новосибирска вызвал шок среди пользователей соцсетей. Как выяснилось позже, это не теракт — взорвался баллон кислорода, оставленный в ячейке для хранения.

Вызвал переполох обычный любитель аквариумных рыбок, который купил кислородные баллоны и положил в ячейку хранения в магазине. Он ушел за покупками, и в это время и произошел взрыв некачественного приобретения.


Другой новосибирец справил малую нужду на подстанции на улице Ветлужской. Следствием этого стало замыкание. Мужчина получил болезненные ожоги, а шесть многоквартирных домов остались без света.

ОПАСНЫЕ ТАНЦЫ

Жители Белокурихи обратились в прокуратуру и краевое управление образования. Они потребовали наказать педагогов за «вульгарную» песню Jason Derlo и Snoop Dogg «Wiggle», которую включали детям в пришкольном лагере.

Родителей учеников средней школы №2 возмутил текст песни, который в переводе звучит примерно так:

«…Горячо, черт возьми!
Твои две половинки, как две планеты
Пойдем-ка, сделаем сэндвич
Воу
Я не могу устоять
Ведь ты знаешь
Как крутить этой толстой задницей.

Повиляй, повиляй, повиляй ей
Повиляй, повиляй, повиляй ей
Повиляй, повиляй, повиляй ей
Ну, хоть чуть-чуть…»

С администрацией школы и работниками лагеря чиновники из отдела образования провели «разъяснительные беседы», а директору школы объявлено замечание.

Приездом спецназа закончилась другая история с танцами — десятки человек были задержаны в бухте Зуун-Хагун на вечеринке в честь закрытия летнего сезона Closing of the summer.

Оперативники при поддержке бойцов спецподразделения ФСКН «ГРОМ», прервав веселье, закрыли территорию танцевальной площадки и провели проверку находящихся там гостей. По итогам осмотра с мероприятия вывели около 30 человек с признаками наркотического опьянения.

В отношении тех, в чьей крови нашли наркотики, были составлены административные протоколы. По данным ведомства, такие рейды будут проводиться регулярно, так как на вечеринке на природе гораздо больше свободы, чем на городском мероприятии...

КОВАРНАЯ ЛЮБОВЬ

Кузбасский пенсионер зашел в аптеку и попросил провизора показать ему препарат для «мужской силы». А как только женщина передала упаковку с товаром потенциальному покупателю в руки, тот выбежал на улицу.

Когда его задержали, оказалось, что налетчик успел съесть по дороге несколько таблеток. На месте преступления участковый нашел пенсионное удостоверение, которое оставил злоумышленник. Благодаря этому злоумышленника и нашли. Им оказался 56-летний местный житель. Он пояснил, что совершил преступление, собираясь в гости к своей знакомой.

А в аэропорту Барнаула любовную драму разыграла жительница Салехарда. Распивавшая в кафе аэровокзала спиртное 47-летняя дама начала вести себя неадекватно и даже пыталась приставать к ожидавшим рейса хоккеистам. Окружающие пытались урезонить расшалившуюся пассажирку, но та на замечания не реагировала.

Больше всех из команды ей приглянулся спортивный врач. Он не отвечал даме взаимностью, а когда приставания пьяной женщины ему надоели, доктор решил уйти из кафе.

Подвыпившая дама не успокоилась и пошла следом за мужчиной. Она заметила его в зале ожидания, подкралась к нему сзади и несколько раз ударила стеклянным стаканом по голове. Пострадавший получил сотрясение мозга и был вынужден обратиться в больницу за помощью.

В итоге жительница Салехарда, обвиняемая в умышленном причинении легкого вреда здоровью, приговорена к 100 часам обязательных работ.

ШУТКИ АЛКОГОЛЯ

Пьяные военнослужащие в Чите не нашли лучшего развлечения, чем покататься по городу на БТР. В полицию поступило сообщение о том, что на улице Рахова около магазина в БТР сел молодой человек с признаками опьянения и поехал. По словам очевидцев, бронетранспортер начал движение по трассе, выезжая на встречную полосу и создавая аварийную обстановку на дороге.

Прибывшие сотрудники полиции задержали БТР во дворе жилого дома, однако находящиеся внутри машины военные отказывались выходить. Инспекторы ДПС были вынуждены разбить окно и «достать» двух пьяных мужчин.

На водителя бронетранспортера составлен протокол за вождение в состоянии опьянения, к тому же, как выяснилось, он не имел прав на управление БТР. Он и остальные задержанные военнослужащие переданы в военную комендатуру.

А вот подвыпивший житель Алтая умудрился уснуть во время кражи в магазине Новокузнецка, из-за чего и попался. Ночью пьяный 39-летний мужчина проник в магазин в частном секторе Орджоникидзевского района Новокузнецка. Он вынес 21 бутылку водки, шесть бутылок алкогольного коктейля и пять бутылок пива.

Похищенное вор спрятал неподалеку в кустах, а сам вернулся на место преступления, поскольку заметил установленную в торговом зале камеру видеонаблюдения, и посчитал, что лучше бы ее снять. Злоумышленник сорвал камеру и начал искать сервер, на котором хранятся видеофайлы, но в процессе поиска заснул за столом администратора. Спящим его и обнаружили охранники.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту кражи с незаконным проникновением в помещение, теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (7)