НАВЕРХ

Соперник Обамы назвал Путина гангстером

Фото: © пресс-служба президента России

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Марко Рубио считает, что Россией «управляет гангстер», такое заявление Рубио сделал в ходе выступления перед избирателями.

Темой выступления Рубио была внешняя политика. Политик назвал Россию одной из пяти главных угроз для США. Путин, по его мнению, является «членом организованной преступной группы, контролирующим правительство и большую территорию».

«Если вы являетесь политическим противником Владимира Путина, в вашем напитке может оказаться плутоний», — цитирует РБК Рубио.

В своей речи политик также поделился мнением о других мировых лидерах. Ким Чен Ына он назвал «сумасшедшим», распоряжающимся ядерным оружием и «ракетой дальнего действия, которая может ударить по Соединенным Штатам».

Верховного лидера Ирана аятоллу Али Хаменеи Рубио назвал «радикальным шиитским клериком, который собирается разработать ядерное оружие».

«И у него также будет ракета дальнего действия, способная поразить Соединенные Штаты», — сказал кандидат в президенты.

Сенатор от штата Флорида Марко Рубио является одним из нескольких кандидатов-республиканцев. Основными претендентами на участие в выборах от этой партии считаются экс-губернатор Флориды Джеб Буш и миллиардер Дональд Трамп.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (72)