НАВЕРХ

Яценюк пообещал показать миру фильм «Правда о Крыме»

Фото Sibnet.ru
Премьера фильма «Правда о Крыме» скоро пройдет на Украине, сообщил премьер-министр страны Арсений Яценюк во время заседания кабмина.

«Необходимо на бюджет 2016 года также заложить средства для реального украинского кино. Кстати, надеюсь, что на следующей неделе выйдет украинский фильм "Правда о Крыме», — цитирует слова Яценюка «Интерфакс»

В конце июня премьер-министр Украины говорил, что Киев ведет переговоры с «одним из мировых режиссеров, у которого три "Оскара"». Этот человек, утверждал Яценюк, снимет украинский фильм о Крыме, который «будет на всех языках». Тогда же глава кабмина понадеялся, что кинолента выйдет в свет до конца года. «Я надеюсь, что у нас будет правдивый фильм о том, что происходило в Крыму» - говорил он.

О каком именно режиссере шла речь, неизвестно. Также нет каких-либо подробностей о самой киноленте, пишет Newsru.com.

В середине марта 2015 года, когда в РФ праздновала годовщину присоединения полуострова, телеканал «Россия-1» показал фильм «Крым. Путь на родину». В основе киноленты лежит интервью российского президента Владимира Путина, который рассказал, когда было принято решение вернуть полуостров в состав России - после вспышки национализма на Украине. Также глава государства поведал об организации США волнений на Майдане и о спасении жизни бежавшему из Киева президенту Украины Виктору Януковичу.
Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (43)