НАВЕРХ

Памела Андерсон приедет в Россию спасать амурских тигров

Фото: PETA
Американская актриса Памела Андерсон приедет на Восточный экономический форум во Владивосток 2-4 сентября, где примет участие в акции по спасению амурских тигров. Этим летом она обратилась с письмом к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поддержать проект по защите животных.

Актриса во Владивостоке встретится главой Минприроды РФ Сергеем Донским. «У нас запланирована встреча 3 сентября, мы обсудим перспективы взаимодействия с фондом Памелы Андерсон по вопросам сохранения биоразнообразия, а также проблемам незаконной торговли объектами дикой природы», — приводит РИА Новости слова министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского.

По его словам, актриса также примет участие в благотворительном аукционе, его цель — сбор средств для заповедников Дальнего Востока, где ведётся работа по сохранению и восстановлению популяции амурских тигров, дальневосточных леопардов.

Андерсон посетит также особо охраняемые природные территории, примет участие в благотворительном аукционе, предложив на торгах собственный лот.

Этим летом актриса обратилась к Путину с открытым письмом, в котором попросила перекрыть Северный морской путь судну, которое перевозит из Исландии в Японию мясо финвала, находящегося под угрозой исчезновения.

После Андерсон попросила о встрече с Путиным, чтобы обсудить вопросы сохранения окружающей среды и животного мира. Актриса при этом отметила, что, если встретиться с главой государства не представляется возможным, то она будет просить о встрече с российским министром природных ресурсов и экологии Сергеем Донским.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (14)