НАВЕРХ

Украинская девочка шокировала Европу нацистским приветствием

Фото: © кадр из видео
Видео, в котором трехлетняя украинская девочка отдает нацистское приветствие и обещает «резать русских», потрясло цивилизованных европейцев.

Шокирующее видео было опубликовано на сайте газеты Daily Mail. На нём трехлетняя украинская девочка в футболке Hello Kitty! отдаёт нацистское приветствие. Вслед за невидимым подсказчиком она, размахивая ножом, обещает «резать русских».

За ней на рабочем столе компьютера на фоне украинского флага изображена свастика. Затем на экране компьютера появляется флаг «Исламского государства», а девочка повторяет за невидимым собеседником: «Аллах акбар!»

Этот видеоклип вызвал в сети бурную реакцию: многие резко осудили использование ребенка в качестве инструмента пропаганды. Кроме того, этот ролик использовался проукраинскими и пророссийскими интернет-троллями в своих сетевых баталиях, пишет издание.

Это видео возмутило читателей Daily Mail. «Абсолютный шок! Чистой воды промывание мозгов!», — написал пользователь под ником katyd68. «Наконец-то всплывает правда о фашистах на Украине. Неудивительно, что Россия защищает там своих, а ЕС и ООН следует держаться подальше от этой страны!», — прокомментировал видео читатель под ником Billyelton.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (114)