НАВЕРХ

Таксистская мафия устроила беспредел в аэропорту Красноярска

Фото Sibnet.ru
Мафиозная группировка устроила беспредел в аэропорту «Емельяново», полиция практически не вмешивается, говорится в письме руководителей таксомоторных фирм к губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому.

В аэропорту происходят стычки между водителями официальных фирм такси и местной группировкой, члены которого нападают на приезжих таксистов в борьбе за клиентов.

«Проблема существует не первый год, но особую актуальность она приобретает сегодня, когда полным ходом разворачивается подготовка Красноярска к универсиаде 2019 году. На кону честь и репутация Красноярского края», — говорится в обращении.

При выполнении заказов в любой из аэропортов («Емельяново», «Черемшанка») водители таксопарков регулярно подвергаются нападениям лиц, очевидно имеющих коммерческий интерес в этой сфере деятельности на данных объектах. Водителям режут колеса, угрожают физической расправой, угрозами и силой заставляют покидать привокзальные площади и прилегающие территории, препятствуют встрече и посадке пассажиров.

«Теперь нападающие действуют толпой до 10 человек, блокируют наши автомобили своими транспортными средствами, выжимают и преследуют наших водителей до границ района, режут колеса прямо на ходу, при въезде или выезде с территории. Имеют место физические стычки водителей с бандитами», – говорится в обращении.

Бизнесмены жалуются, что налетчиков не смущает ни наличие видеокамер, ни расположенный в здании аэропорта пункт полиции, ни находящееся неподалеку линейное отделение МВД, ни многочисленные свидетели. Дошло до того, что одуревшие от безнаказанности преступники демонстративно режут колеса прямо в присутствии пассажиров, после чего предлагают им воспользоваться услугами «местных» перевозчиков. Лишь по счастливой случайности до сих пор никто не пострадал в ДТП, произошедшем по причине проколотого колеса, взорвавшегося на высокой скорости.

Реакции от губернатора пока не последовало.
Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (17)