НАВЕРХ

Lada Vesta и Xray сделают полноприводными

Фото: © twitter.com/autobild
Новейшие модели «АвтоВАЗа» Lada Vesta и Xray, производство которых начнется в 2015 году, получат полный привод на все колёса, сообщил руководитель проекта Xray Олег Груненков.

«Мы сейчас работаем над внедрением систем полного привода на этих автомобилях. Все подробности стоит ожидать к старту продаж,» — цитирует портал «Колеса.ру» слова Груненкова.

Серийное производство Lada Vesta начнется в Ижевске 25 сентября. Автомобиль получит три двигателя мощностью от 85 до 114 лошадиных сил, две коробки передач: механическую и роботизированную, а также три варианта оснащения.

Как и обещали представители «АвтоВАЗа», уже в базовой комплектации машина будет иметь все атрибуты современного авто: фронтальные подушки безопасности, кондиционер, тормоза с ABS, систему курсовой устойчивости и электрические стеклоподъемники. В более богатых вариантах оснащения появятся мультимедийная система с навигацией, подогрев сидений, обогрев лобового стекла, эксклюзивные цвета окраски кузова и другие приятности.

Сборка Xray в Тольятти стартует 25 декабря. Высокий хэтчбек будет комплектоваться моторами мощностью 106, 114 и 123 лошадиные силы, механической или роботизированной трансмиссией. Согласно озвученным в июле планам АвтоВАЗа, производство полноприводной версии Xray начнется в середине 2016 года. Появления Vesta с приводом на все колеса стоит ожидать годом позже.


Еще по теме
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (27)