НАВЕРХ

Тува купит десять самолетов Sukhoi SuperJet

Фото: официальный сайт проекта «Сухой Суперджет»

Тува купит в лизинг 10 самолетов «Сухой Суперджет-100», договор подписан на авиасалоне в Москве, сообщает пресс-служба правительства.

«Поэтапная реализация договора предполагается в срок до 2018 года в рамках федеральной поддержки.Пополнение авиапарка компании "Тувинские авиалинии" позволит обеспечить авиадоступность региона, авиационную мобильность населения, и станет дополнительным стимулом для начавшейся модернизации аэропортового хозяйства», - цитируются в сообщении слова главы республики Шолбан Кара-оол.

В марте были осуществлены пилотные рейсы этих самолетов в Кызыл.

Sukhoi SuperJet 195В — один из новейших российских пассажирских самолетов, разработанный компанией «Гражданские самолеты Сухого» при участии ряда иностранных компаний, отлично зарекомендовавший себя на авиалиниях Российской Федерации и ряда зарубежных стран. При скорости полета более 800 километров в час самолет способен принять на борт до ста пассажиров.

Дальность полета – до 4,5 тысячи километров. В идеале этого достаточно, чтобы совершать рейсы между Москвой и Кызылом без дозаправки. Но поскольку приходится учитывать направление ветров, которые дуют в основном с запада на восток, в ходе обратных рейсов из Кызыла предусмотрены технические посадки в Новосибирске или Томске.

В дальнейшем, после введения в строй новых типов самолетов с большим объемом топливных баков, и обратные рейсы будут осуществляться без дозаправки.


Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (9)