НАВЕРХ

Самка оленя погибла в зоопарке Барнаула по вине посетителей

Фото: Coolstock / CC BY 2.0
Купить иллюстрацию
Самка северного оленя погибла в барнаульском зоопарке «Лесная сказка» после того, как посетители скормили ей морковку длиной в 15 сантиметров, сообщили Sibnet.ru представители зоопарка.

По словам сотрудников зоопарка, на данный момент неизвестно, кто виновен в гибели самки северного оленя. Теперь в парке установили новые правила.

«Убедительно просим вас услышать наш призыв и не кормить животных. Мы едва спасли пуму, которая отравилась сосисками. С трудом удалось спасти тигренка, накормленного испорченной колбасой. В вольерах у лис мы убирали сгнившую рыбу, принесенную сердобольными посетителями. Погибла самка леопарда Сильва. В ее желудке обнаружена пластиковая игрушка. Все это противопоказано животным. Специалистами зоопарка для каждого вида разрабатывается специальный рацион в соответствии с санитарными, ветеринарными требованиями и международными стандартами для кормления животных в неволе», — сказал директор зоопарка Сергей Писарев.

Директор зоопарка уверяет горожан, что заботы и еды хватает на всех обитателей. Также он призвал барнаульцев никогда не кормить животных.
Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
смотреть все
Обсуждение (8)