Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Филармония проверит музыкальную эрудицию новосибирцев

27.08.2015 14:26

31 августа,в преддверии Дня знаний,Новосибирская филармония проверит музыкальную эрудицию жителей города в рамках уличной акции «Угадай мелодию».

Классическая музыка живет не только на сцене филармонии, но и в повседневной жизни – она звучит в рекламе, кино и на улице. Многие с первых аккордов узнают мелодию из телепрограммы «В мире животных», однако, далеко не все назовут её оригинальное название и имя автора.


«День знаний – хороший повод проверить уровень эрудиции. Вот и мы в канун этого замечательного праздникарешили выйти на улицу и узнать, насколько хорошо новосибирцы знают классическую музыку, - объясняет Владимир Калужский, художественный руководитель Новосибирской филармонии, - Если кого-то уровень знаний не устроит, напомню: Новосибирская филармония –это прекрасное место, где можно не только приятно провести время, но и значительно повысить свой культурный уровень. 11 сентября свой новый сезон мы откроем большим концертом-презентацией. Тогда мы предложим поучаствовать в акции «Угадай мелодию» и нашей публике, чтобы сравнить, насколько постоянные слушатели филармонии знают классику лучше, чем среднестатистический новосибирец».


Акция «Угадай мелодию» пройдёт 31 августа с 15.00 до 21.00 на трех площадках города: в районе станций метро «Площадь Ленина», «Красный проспект» и «Березовая роща». Волонтеры Новосибирской филармонии в отличительных футболках предложат прохожим послушать фрагмент классического произведения и угадатьего название и композитора. В игре предусмотрено три уровня сложности, и слушатель, отгадавший все мелодии, автоматически станет участником розыгрыша пригласительного билета наконцерт-презентацию нового концертного сезона, который состоится 11 сентября в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца.


В конкурсныйплей-лист вошли сочинения популярной классики, как отечественной, так и зарубежной. Музыкальный репертуар для акции «Угадай мелодию» утвержден и одобренВладимиром Калужским, художественным руководителем Новосибирской филармонии, заслуженным деятелем искусств России.
Подведение итогов розыгрыша пригласительного билета на концерт-открытие 79-го музыкального сезона состоится 1 сентября. Результаты будут обнародованыв аккаунтахфилармонии в социальныхсетях.


В настоящее время в кассах филармонии и на сайте доступны для покупки абонементы нового сезона.

 

Публикации по теме:

Заметили ошибку в анонсе? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 1333 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».