НАВЕРХ

Смартфоны с удивительно большими аккумуляторами появились в магазинах

В магазинах электроники редко можно увидеть товары от российского производителя. Тем удивительнее факт, что одна компания родом из Владивостока представила сразу 10 недорогих смартфонов с очень мощными батареями.

На российском рынке смартфонов еще не было случая, чтобы какой-то производитель выпустил сразу 10 моделей, оснащенных ёмкими аккумуляторами. Уникальный прецедент впервые создала отечественная компания DEXP. Под этим брендом вышла серия недорогих смартфонов DEXP Ixion. Устройства обладают различными характеристиками, но имеют одну общую черту — мощный аккумулятор, обеспечивающий долгое время работы без подзарядки.

Марка DEXP принадлежит холдингу DNS (город Владивосток), одной из крупнейших компаний России (59 место в ТОП-200 крупнейших компаний России по версии Forbes). Магазины сети DNS открыты сейчас в 420 городах страны. Как компания из региона, DEXP, прежде всего, ориентируется на молодых людей с обычными, нестоличными заработками и здоровым отношением к вещам. Об этом даже говорит вирусная реклама новых смартфонов DEXP:

Самая недорогая модель в линейке, смартфон с 4-дюймовым экраном DEXP Ixion X 4, стоит 4 тысячи 500 рублей. Новинка работает на базе мощного четырёхъядреного процессора и имеет объем оперативной памяти 1 гигабайт.

С такой «начинкой» смартфон легко справляется с различными приложениями и 3D-играми. Большой аккумулятор емкостью 3 000 мАч обеспечивает в среднем три дня работы без подзарядки.

Самая емкая батарея на 5 200 мАч установлена в смартфоне DEXP Ixion ML2 5'' за 8 тысяч 990 рублей. Модель оснащена пятидюймовым IPS-экраном HD разрешения, четырёхъядерным процессором и неплохой фотокамерой 13 Мп. Этот смартфон способен продержаться без подзарядки целую неделю, а иногда даже больше. Ни одна из актуальных моделей на российском рынке смартфонов не может продемонстрировать такой же результат.

Среди других моделей можно отметить музыкальный смартфон с восьмиядерным процессором DEXP Ixion X250 OctaVa (13 тысяч 990 рублей). В нем установлен аудиочип Wolfson для максимально крутого качества воспроизведения звука и восьмиядерный процессор MediaTek. Также в линейке есть аппараты, которые можно использовать для подзарядки других устройств, как портативный аккумулятор (DEXP Ixion Charger и DEXP Ixion Energy); есть даже «неубиваемый» смартфон DEXP Ixion P 4'' со стандартом защиты IP67, это означает, что устройство не воды и грязи. В общем, в линейке DEXP Ixion представлены устройства на любой вкус и кошелек.

Самая недорогая модель в линейке стоит 4 тысячи 500 рублей, верхняя планка – в районе 14 тысяч рублей. Все смартфоны «долгоиграющей» линейки представлены в магазинах DNS.

На правах рекламы

Обсуждение (24)