НАВЕРХ

«АвтоВАЗ» представил Lada Vesta Cross

Фото: © twitter.com/elizarovk
Концерн «АвтоВАЗ» показал концепт новой модели Lada Vesta Cross на автомобильной выставке в Москве. Серийное производство новинки может начаться в 2017 году, цена модели пока не раскрывается.

Автомобиль в кузове универсал создан на базе Lada Vesta, однако получил множество доработок, созданием машины занимались партнеры российского предприятия в Италии, пишет «За рулем». Как отмечают разработчики, Lada Vesta Cross Concept демонстрирует пример эволюции проекта Lada Vesta и интерпретации нового X-образного стиля Lada в формате внедорожного универсала.

Директор по дизайну «АвтоВАЗа» Стив Маттин в своем выступлении напомнил, что стиль спортивного универсала базируется на дизайне концептуальных Lada Vesta, представленных год назад, и облике серийной Lada Vesta, производство которой запустят в сентябре.

Ожидается, что в серийном воплощении модификация Cross будет иметь передний привод и получит 1,6-литровые бензиновые моторы мощностью 87, 106 и 114 лошадиных сил. Кроме этого, на выбор покупателям предложат три варианта трансмиссии — «механику», «робот» или «вариатор».

При этом эксперты предположили, что Vesta Cross после выхода на рынок станет самой дорогой машиной в линейке Lada.

Еще по теме
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (33)