НАВЕРХ

Девушка очнулась в гробу через сутки после похорон

Фото: © кадр из видео
Шестнадцатилетняя девушка из Гондураса Нэйси Перез пришла в себя спустя сутки после того, как её похоронили. Она скончалась в больнице после того, как её достали из могилы.

Перез, которая находилась на третьем месяце беременности, потеряла сознание, когда услышала выстрелы у её дома в городе Ла Энтрада. Родители обнаружили ее с пеной у рта и позвали местного священника, полагая, что дочь одержима злыми духами. В результате обряда экзорцизма девушка перестала подавать признаки жизни, и ее доставили в больницу, где медики констатировали смерть, сообщает «Лента.ру».

Перез была похоронена в свадебном платье, поскольку вышла замуж несколько месяцев назад. Когда на следующий день после погребения ее супруг Руди Гонзалес пришел на кладбище, он услышал приглушенные крики и стук, доносившиеся из могилы. Мужчина позвал на помощь родственников.

Когда они разбили могилу и вскрыли гроб, оказалось, что Перез не мертва. О том, что девушка была погребена заживо, свидетельствуют раны на руках, которые она получила, пытаясь выбраться. По словам родственников, тело Перез было теплое. Ее доставили в больницу, однако спасти девушку не удалось.

Первоначальная потеря сознания, как полагают врачи, могла произойти в результате приступа паники, который привел к временной остановке сердца. Кроме того, медики допускают, что из-за испуга у Перез случился приступ катаплексии, сопровождаемый потерей тонуса мышц.

Еще по теме
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
смотреть все
Обсуждение (33)