НАВЕРХ

Следы «звездных войн» нашли на Марсе

Фото: NASA Goddard Photo and Video / Attribution License
Следы космического кораблекрушения обнаружены на фотографии с Марса археологами-энтузиастами. Охотники за НЛО нашли на снимке детали звездолета, разбившегося на Красной планете.

Фотография с артефактом, присланная марсоходом Curiosity, была первоначально опубликована на сайте NASA, передает Express. После тщательного изучения снимка уфологи заявили, что перед ними — свидетельство самых настоящих «звездных войн».

«Корабль имеет примерно 3 метра в поперечнике. Поскольку многие из фигур, которые мы нашли на снимках с Марса, высотой около 5-8 сантиметров, можно предположить, что данный корабль мог перевозить от 20 до 40 пассажиров», — приводит издание слова одного из экспертов.

Впрочем, ряд исследователей отнеслись к «открытию» уфологов скептически — по их мнению, обломки звездолета возникли на фото из-за обмана зрения, а сам объект на снимке, скорее всего, представляет собой причудливый камень.

Ранее космические археологи уже находили на снимках NASA с Красной планеты «марсианку», «гигантского краба» и загадочную «летающую сферу».

Фото: © NASA


Еще по теме
Власти страны в Африке высказались о кражах пенисов колдунами
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
смотреть все
Обсуждение (16)