НАВЕРХ

Россия спасет мир от зомби-апокалипсиса

Фото: Gianluca Ramalho / CC BY 2.0
Бежать в Россию в случае зомби-апокалипсиса посоветовали американские учёные, которые проанализировали, какие страны лучше всех приспособлены для выживания в случае тотальной эпидемии.

Исследователи из департамента математики и статистики Университета Оттавы смоделировали распространение подобной инфекции и последствия, которые ждут мир в этом случае, пишет Foreign Policy.

Ученые считают, что зомби-эпидемия распространится по всему миру прежде, чем кто-либо осознает её масштабы. Чтобы прекратить её распространение, придётся уничтожить мировую экономику. «Если зомби-вирус реален, то эпидемия — дело всего лишь пары дней», — приводит издание слова участников исследования.

Чтобы остановить апокалипсис, государства будут вынуждены ввести жесткий карантин, который прекратит торговлю между странами. В результате граждане начнут испытывать недостаток пищи, лекарств и воды.

«Необязательно, что вас убьют именно зомби. Это может быть грязная вода, плохое питание, а иногда и другие люди. Более того, нехватка еды скорее всего приведёт к беспорядкам, а это — такой же убийца, что и зомби», — отмечает Foreign Policy.

Однако некоторые страны более других приспособлены для выживания в таких экстремальных условиях. Так, на заражение всей территории США супер-вирусом понадобится всего 28 дней. Также долго не протянут страны с большой плотностью населения в Азии.

В самом выгодном положении, по мнению американских исследователей, находится Россия. По оценке ученых, в условиях глобальной пандемии больше всего шансов на выживание будет у жителей Сибири и Дальнего Востока, которые смогут выжить даже после гибели всего остального мира.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
206582
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
24858
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
25026
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
27723
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
44201
3
Обсуждение (29)