НАВЕРХ

Европа направит мигрантов из Африки на Украину

Фото: Официальный сайт ООН
Украину обяжут принимать мигрантов с Ближнего Востока и Африки, заявил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства в странах Евросоюза Димитрис Аврамопулос.

В интервью  итальянской государственной радиостанции Rai News 24 о заявил, что сейчас Европа переживает сильнейший наплыв мигрантов со времен Второй мировой войны. По данным Международной организации по миграции, с начала года в Европейский союз прибыло порядка 250 тысяч человек. 

«Как мы все знаем, наплыв мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока катастрофический, нагрузка на отдельные страны просто колоссальная. Особенно от этого страдают Италия и Греция. Будет правильным, если страны желающие войти в Европейский союз, будут участвовать в решении этой ситуации (...) Украина имеет высокий потенциал – много свободной плодородной земли, мягкий климат, доступная инфраструктура», — цитирует Аврамопулоса радиостанция.

По европейским подсчетам, Украина способна принять более 100 тысяч мигрантов. Пока же, в течение дввух лет, ЕС планирует принять 40 тысяч мигрантов.
Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (66)