НАВЕРХ

Автомобили для чиновников выпустят в России в 2017 году

Фото: © пресс-служба ЗИЛ
Опытная партия автомобилей проекта «Кортеж» должна появиться уже в конце 2017 года, сообщил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Что касается срока реализации этого проекта, мы исходим из того, что реализован он будет в первом квартале 2018 года, но первая опытная партия должна быть уже в конце 2017 года», — приводит слова министра ТАСС.

При этом Мантуров признал, что бюджет программы может быть расширен из-за падения рубля. В остальном бюджет проекта сверстан и работы идут по графику, подчеркнул чиновник. Основной площадкой по производству представительских автомобилей ранее был выбран завод Sollers.

Проект «Кортеж» предусматривает создание линейки автомобилей для первых лиц государства, в которую войдут внедорожник, микроавтобус, седан и лимузин. Исполнитель проекта является Научно- исследовательский автомобильный и автомоторный институт

Инвестиции государства в проект «Кортеж» превышают 12 миллиардов рублей. Ранее предполагалось, что участие в создании авто для чиновников примут некоторые иностранные производители, однако позднее от сотрудничества пришлось отказаться.

Еще по теме
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
Lada Vesta лишилась дешевого двигателя
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (25)