НАВЕРХ

Американский боксер официально попросил гражданство России

Известный американский боксер Рой Джонс-младший подал заявление на получение российского гражданства. Олимпийский чемпион и обладатель множества титулов написал прошение в Ялте, в присутствии многочисленных журналистов.

«Мне очень нравится любовь людей, интерес и отношение россиян к моей персоне. Мне здесь очень комфортно, я чувствую себя востребованным в России. Это не может не вызывать ответной любви к россиянам, поэтому я хочу быть частью российского общества. Российский паспорт поможет развивать в России спорт», — приводит слова Джонса РИА Новости.

Накануне президент России Владимир Путин во время встречи в Севастополе с Роем Джонсом-младшим пообещал тому содействовать в получении российского гражданства. Ранее стало известно, что в Крыму американский боксер поучаствует в байк-шоу мотоклуба «Ночные волки», которое состоится 23 августа.

Рой Джонс завоевывал звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе, а также различные титулы в средней, второй средней и тяжелой категориях. Всего в профессиональных боях американец одержал 62 победы.

Еще по теме
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
Российский боец Петр Ян победил китайца Ядонга
Адам Кадыров получил золото на соревнованиях, в которых не участвовал
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (26)