НАВЕРХ

Легендарный фигурист приехал в Сибирь с мастер-классами

Фото: © предоставлено компанией «Ростелеком»

Легендарный советский фигурист Виктор Кудрявцев дал мастер-класс новосибирским спортсменам и рассказал, что нужно, чтобы развивать в регионе фигурное катание.

Мастер-класс знаменитого в СССР и РФ тренера Виктора Кудрявцева прошёл в Новосибирске в четверг. Мероприятие состоялось при поддержке компании «Ростелеком» — генерального партнёра Федерации фигурного катания на коньках России.

«Основная задача федерации — дать всем регионам правильное направление развития фигурного катания. Способных, талантливых ребят очень много, главное — их поставить в рамки, в которых они могли бы совершенствовать мастерство. Благодаря генеральному спонсору, "Ростелекому", подготовка и результаты Олимпиады в Сочи показали, что развитие фигурного катания в стране не останавливается, а даже улучшается», — рассказал Кудрявцев.

Тренер также отметил, что главная задача новосибирской федерации на сегодня — это вывести фигурное катание в массы и привлечь к нему как можно больше детей: как на открытых площадках, так и на закрытых.

После Новосибирска Кудрявцев отправится в Омск, а следующий его мастер-класс в столице Сибири состоится уже в октябре.

«Ростелеком» выступает генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России с 2009 года. С 2011 года совместно с федерацией реализуется программа «Звёздная дорожка» – серия мастер-классов в регионах России для начинающих фигуристов. В них принимают участие известные спортсмены и тренеры — Виктор Кудрявцев, Артур Дмитриев, Ирина Лобачева, Александр Жулин, Алексей Урманов, Оксана Козакова и многие другие.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
Обсуждение (2)