НАВЕРХ

Пьяных военных с БТР в Чите уволят из армии

Фото Sibnet.ru
Солдат, которые пьяными катались на БТР и были задержаны полицией, уволят из армии, сообщил представитель Восточного военного округа.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали поздно вечером во вторник в Чите двух пьяных солдат, которые катались по городу на бронетранспортере. БТР выехал на встречную полосу на трассе, задержать машину правоохранителям удалось лишь во дворе жилых домов. Солдаты, сидевшие внутри бронетранспортера, отказывались выходить, поэтому инспекторам ДПС пришлось разбить стеклопакет в БТР и достать оттуда двоих мужчин в военной форме с признаками алкогольного опьянения, сообщает ТАСС.

«После проведения медицинского освидетельствования и установления факта алкогольного опьянения, военнослужащие, управлявшие бронеавтомобилем в городе Чита, решением командующего войсками Восточного военного округа будут уволены из Вооруженных сил РФ», - цитирует  агентство сотрудника пресс-службы округа.

Он также заявил, что должностные лица, из-за халатности которых возник этот инцидент, также понесут установленную воинскими уставами персональную ответственность вплоть до снятия с должности.
Еще по теме
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
смотреть все
Обсуждение (22)