НАВЕРХ

World of Warcraft надоел игрокам

Фото: © кадр из игры World of Warcraft
Онлайн-гигант World of Warcraft теряет популярность — согласно отчету Blizzard Entertainment число абонентов самой известной MMORPG в мире за последние шесть месяцев снизилось на рекордные 44%.

По итогам второго квартала 2015 года у World of Warcraft осталось лишь 5,6 миллионов подписчиков, что стало наименьшим показателем игры с 2006 года, пишет Forbes. Эксперты отмечают, что всплеск интереса к миру WoW, вызванный выходом в ноябре 2014 года дополнения Warlords of Draenor, быстро угас.

Впрочем, издатель игры не намерен каким-либо образом реагировать на масштабное падение числа поклонников World of Warcraft, так как новые проекты компании, в число которых вошли Heroes of the Storm, Hearthstone и Destiny только за второй квартал 2015 года принесли прибыль в более чем миллиард долларов.

World of Warcraft — многопользовательская ролевая онлайн-игра, действие которой происходит во вселенной Warcraft. Согласно книге рекордов Гиннесса, World of Warcraft является самой популярной MMORPG в мире. В 2010 году количество подписчиков игры превышало 12 миллионов человек.

Обсуждение (25)