ЦСКА одержал волевую победу над «Спартой»

Московский ЦСКА в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов одержал победу над пражской «Спартой», уступая со счетом 2:0 по ходу встречи. Таким образом, армейцы пробились в раунд плей-офф самого престижного европейского кубка.

Встреча, прошедшая в Праге, закончилась победой армейцев со счетом 2:3. Чешская команда неожиданно повела уже в начале матча — к 16-ой минуте счет был 2:0 благодаря точным ударам Ладислава Крейчи и Кеинде Фатай.

До конца первого тайма нападающий ЦСКА Ахмед Муса отыграл один гол, а в начале второго тайма на 51-й минуте он же сравнял счет. На 64-й минуте полузащитник «Спарты» Марек Матейовский получил прямую красную карточку.

Точку в матче поставил армеец Алан Дзагоев, который на 76-й минуте забил победный мяч — 2:3. Первая встреча этих команд, прошедшая 28 июля в Химках, закончилась со счетом 2:2. Таким образом, в следующий этап турнира вышел ЦСКА.

Жеребьевка раунда плей-офф пройдет 7 августа. Победители выйдут в групповой этап Лиги чемпионов, а проигравшие отправятся в групповой этап Лиги Европы.