НАВЕРХ

Российские ВДВ готовы очистить Сирию от террористов

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Воздушно-десантные войска РФ готовы оказать помощь Сирии в борьбе с террористами, заявил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов. При этом генерал подчеркнул, что такая задача должна быть поставлена руководством России.

«Те решения, которые приняты руководством страны, мы, естественно, если будет поставлена задача, будем выполнять», — приводит ТАСС ответ Шаманова на вопрос сирийского журналиста о готовности ВДВ оказать помощь правительству ближневосточной страны в борьбе с терроризмом.

Командующий отметил, что между Россией и Сирией «давно сложились хорошие отношения». «Многие сирийские специалисты, в том числе и военные, получили образование в Советском Союзе и России», — напомнил Шаманов.

При этом командующий ВДВ отметил, что в этом году российский десантники примут участие в более чем 40 мероприятиях. Так, российские бойцы уже высадились на Северном полюсе, а до конца августа проведут учения «Щит Союза» и «Взаимодействие-2015».

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров раскрыл госсекретарю США Джону Керри и коллегам из стран Персидского залива план президента Владимира Путина по борьбе с «Исламским государством».

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
смотреть все
Обсуждение (106)