НАВЕРХ

ОБСЕ встретила на Донбассе «российский десант»

Фото: The U.S. Army / Attribution License
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе обнаружила на территории Донбасса военных без отличительных знаков. Как сообщается в докладе ОБСЕ, при встрече с участниками специальной мониторинговой миссии один из вооруженных людей заявил, что он и его товарищи входят в состав 16-й воздушно-десантной бригады из Оренбурга.

ОБСЕ повстречала предполагаемых российских военнослужащих 2 августа, утверждается в опубликованном на сайте организации отчете. «Вооруженный мужчина, охранявший один из объектов, утверждал, что он и другие, находившиеся там, входят в состав 16-й воздушно-десантной бригады из Оренбурга», — говорится в документе.

При этом наблюдатели признали, что на одежде собеседника не было знаков различия. Отмечается, что беседа состоялась во время плановой инспекции мест хранения тяжелого вооружения, которое согласно минским договоренностям должны были отвести от линии фронта.

Информация о российских военных, которые якобы действуют на Донбассе, в СМИ появлялась регулярно. Аналогичные обвинения выдвигает Киев. В Минобороны заявляют, что российские военнослужащие на территории Донбасса отсутствуют.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (70)