НАВЕРХ

Запрещёнными фруктами и сырами накормят скот

Фото: © Чувочин
Россия может прибыльно использовать санкционную продукцию, которую ранее предполагалось сжигать, для производства корма для скота. Об этом заявил помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

«Необязательно устраивать специальный крематорий. Товары уничтожаться будут разными способами. Для мяса, молочной продукции — максимальное использование утильзаводов, то есть там, где всё это можно использовать как сырьё для изготовления белковой муки, которая пойдёт в корм животным. Если будем обрабатывать на утильзаводах, то мы даже получим прибыль», — приводит слова чиновника «Газета.Ru».

Алексеенко также подчеркнул, что в случае уничтожения овощей и фруктов российская сторона понесёт потери, ведь запрещённую к ввозу продукцию предполагается уничтожать с помощью бульдозеров. «Надо быть абсолютным идиотом, чтобы вновь и вновь тратить на уничтожение свои деньги», — отметил помощник главы Россельхознадзора.

Ранее стало известно, что попавшие под эмбарго продукты начнут уничтожать по всей территории России, а не только на границе.

Еще по теме
Экономист предупредила о подорожании борщевого набора
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
смотреть все
Обсуждение (22)