НАВЕРХ

Порошенко разглядел в Донбассе российских суперсолдат

Фото: © пресс-служба президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что на территории его страны находится «9 тысяч российских солдат, оснащенных самым современным оружием».

«Российская пропаганда говорит о конфликте между украинцами. Нет! Это настоящая агрессия против моей страны. И в то время, как мы говорим, 9 тысяч российских солдат, оснащенных самым современным оружием, оккупируют территорию моей страны», — заявил Порошенко в интервью газете La Libre Belgique, выдержки из которого публикует РИА Новости.

Представители Украины и западных стран неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в конфликт в Донбассе. Доказательств этому предоставлено не было. МИД РФ назвал эти утверждения «публичными бездоказательными инсинуациями».

Ранее Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Силовая операция против недовольных госпереворотом жителей Донбасса длится больше года. На переговорах 12 февраля были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса «отдельных районов Донецкой и Луганской областей».

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (79)