НАВЕРХ

Пресс-секретарь Путина опрометчиво показал часы за 37 млн

Фото: © navalny.com
Оппозиционный политик Алексей Навальный обвинил пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова в «незаконном обогащении». Пескова на его свадьбе в Сочи в субботу запечатлели в ручных часах стоимостью в 37 миллионов рублей — в четыре его годовых дохода. 

На своей странице в Facebook Навальный указал, что на свадебных фотографиях на руке у Пескова видны часы Richard Mitte RM 52-01. Навальный привел переписку с продавцом часов, из которой следовало, что данная серия выпущена ограниченным тиражом в 30 штук, и стоимость каждого экземпляра составляет 620 тысяч долларов (37 миллионов рублей).

То, что мы видим на фотографиях со "свадьбы года" - это не просто свадьба, а просто классический пример "незаконного обо...

Posted by Навальный on 2 августа 2015 г.

Между тем официальный доход Дмитрия Пескова за 2014 год, как сообщается на сайте «Декларатор.org», созданном по инициативе «Трансперенси Интернешнл Россия», составил 9,1 миллиона рублей, а с 2012 по 2013 годы — около 25,3 миллиона рублей. «То, что мы видим на фотографиях со «свадьбы года», — это не просто свадьба, а просто классический пример «незаконного обогащения», — заключил Алексей Навальный.

Пресс-секретарь президента РФ сообщил агентству РБК, что получил часы в подарок от невесты — Татьяны Навки, причем в день свадьбы. «Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи», — сказал пресс-секретарь.

Навка объяснила в интервью «КП», что будучи олимпийской чемпионкой «очень много работает и может себе позволить сделать хороший подарок». «Почему, кстати, олимпийский чемпион Евгений Плющенко может подарить своей супруге в честь свадьбы дорогое именное кольцо, например, а другая олимпийская чемпионка своему мужу — нет?», — отметила Навка.

Однако Навальный указал на то, что «Фонд борьбы с коррупцией заприметил часики давно». В качестве подтверждения оппозиционер приложил фото Пескова с дочерью, которое появилось в интернете ранее и на котором пресс-секретарь главы государства заснят в тех же часах, что и на своей свадьбе. Эта фотография появилась в Instagram дочери Пескова Елизаветы 15 недель назад.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (205)