НАВЕРХ

Изгнание демона покажут в прямом эфире

Первая в мире трансляция сеанса экзорцизма в прямом эфире пройдет на телеканале Destination America, входящий в состав научного канала Discovery. В настоящее время сотрудники телеканала готовятся к проведению съемок.

Прямой эфир запланирован на 30 октября — канун Хэллоуина, пишет Holliwood Reporter и посвящен известному фильму «Изгоняющий дьявола» Уильяма Фридкина. В этом году исполняется 66 лет с момента того самого ритуала, который лег в основу фильма.

Известно, что трансляция будет вестись из дома в пригороде Сент-Луиса, где в 1949 году проводил описанный в книге Уильяма Блетти, а затем и показанный в ленте Фридкина ритуал экзорцизма священник Рэймонд Бишоп. Его объектом был анонимный мальчик, получивший в прессе прозвище «Роланд Доу».

Участие в проекте примет команда исследователей паранормальных явлений Tennessee Wraith Chasers и медиум Чип Коффи. Предполагается, что они будут обеспечивать успешное проведение обряда изгнания демонов.

Экзорцизм представляет собой процедуру изгнания из одержимого демонов при помощи молитв и обрядов определённой религии. Современная медицина считает одержимость частным случаем психического расстройства, а исцеление через экзорцизм связывают с эффектом внушения.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (6)