НАВЕРХ

Лже-полицейский вывез омича в лес и отобрал ключи от квартиры

Фото Sibnet.ru

Лже-полицейский вывез омича в лес, заставив там отдать ключи от квартиры и назвать адрес, сообщает УМВД по Омской области.

Молодой человек рассказал, что вечером 11 июля на остановке общественного транспорта «Бархатовой» к нему подошел неизвестный. Представившись сотрудником правоохранительных органов, мужчина сообщил, что тот подозревается в незаконном хранении наркотиков, после чего силой посадил его в машину.

«В салоне автомобиля у омича забрали сотовый телефон и стали требовать деньги. Не добившись желаемого, злоумышленники вывезли молодого человека за город. Через несколько часов, проведенных в лесу, он назвал адрес своего дома и отдал ключи от квартиры», — говорится в сообщении.

Около 5.00 один из мужчин попытался проникнуть в квартиру, однако проснувшаяся от шума мать заявителя пресекла попытку открыть входную дверь. После переговоров со злоумышленниками женщина отдала им 5 тысяч рублей. На следующее утро потерпевшие обратились в полицию.

В ходе опроса молодой человек назвал марку автомобиля и две цифры номерного знака. В выборке автомобилей, подходящих под описание, оказалось 15 транспортных средств. В ходе проверки их владельцев полицейские установили личности подозреваемых. Это уроженцы Тулы 39 и 36 лет. В Омске они отбывали наказание за совершение разбойных нападений. Освободились из мест лишения свободы в начале июля.

Сейчас в отношении них возбуждено дело о «вымогательстве». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (0)