НАВЕРХ

Полторы тысячи байкеров высказались за трезвость

Фото: предоставлено компанией «Балтика»
Полторы тысячи байкеров собрались на крупнейший мотофестиваль Восточной Сибири и Дальнего Востока «Байкальский берег» и поддержали проект «Трезвость за рулем». Проект инициирован компанией «Балтика» с целью продвижения принципов ответственного трезвого вождения. 

Мотофестиваль «Байкальский берег» в этом году отметил юбилей — состоялся в десятый раз. Главной задачей включенного в него проекта «Трезвость за рулем», как отмечают организаторы, стало привлечение внимания жителей Сибири к запрету на управление любыми транспортными средствами после потребления алкоголя.

С 24 по 26 июля волонтёры распространяли среди участников фестиваля «Байкальский берег» ленточки и наклейки с символикой «Трезвость за рулем», которые неравнодушные владельцы мотоциклов размещали на своих транспортных средствах. А накануне фестиваля из Иркутска и Улан-Удэ к месту проведения байкерского форума — турбазе «Байкал» в поселке Утулик стартовали мотопробеги под флагом «Трезвость за рулем» в поддержку федерального социального проекта, инициированного компанией «Балтика», часть Carlsberg Group.

Гостями фестиваля стали байкеры со всей страны — из Москвы, Крыма, с Дальнего Востока и других регионов России, а также из дальнего зарубежья — Германии и Франции. Насыщенная культурная программа байкерского форума позволила участникам мотосообщества продемонстрировать силу не только моторов, но и мускулов: в рамках фестиваля состоялись соревнования по гиревому спорту, армрестлингу и пауэрлифтингу. Фаворитом программы стал конкурс на самый громкий мотоцикл.

В день открытия фестиваля в Иркутской области встретились представители западной и восточной волн ежегодного надклубного общероссийского мотопробега «Волна памяти», организуемого мотосообществом всей России. Организатором фестиваля «Байкальский берег» выступил клуб Bike.All MC Irkutsk.

«Мы участвуем в "Волне памяти" каждый год в память наших друзей-байкеров, которых мы потеряли. Именно поэтому мы решили поддержать акцию "Трезвость за рулем", ведь это возможность донести до людей важную мысль: за безопасность на дороге несет ответственность каждый! Алкоголь несовместим с вождением ни при каких обстоятельствах! Если каждый владелец транспортного средства будет исполнять эту простую и понятную норму, у нас с вами будет меньше скорбных поводов для встреч, а байкерские фестивали станут еще большим праздником, ведь всё самое хорошее в жизни начинается с дороги. Безопасной дороги», — говорит президент клуба Bike.All MC Irkutsk Игорь Власенко (Мырган).

«Федеральная кампания "Трезвость за рулем" стартовала в 2011 году по инициативе компании "Балтика" и направлена на решение проблемы злоупотребления алкоголем. Позиция компании неизменна: для всех водителей трезвость за рулем – это закон! Проект "Трезвость за рулем" уже стал одним из самых масштабных в стране — его акции проходят по всей России, от Санкт-Петербурга до Хабаровска, и в этом году к проекту подключился Иркутск. Наш регион традиционно популярен среди путешественников, которые едут отдохнуть на Байкал. Мы уверены, что проект «Трезвость за рулем» поможет сделать наши дороги значительно безопаснее!», — рассказал Member клуба Bike.All MC Irkutsk Алексей Хорошев (Alex), начальник отдела продаж компании «Балтика» в Иркутске.

Фото: предоставлены компанией «Балтика»
Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (8)