НАВЕРХ

Минобороны России предложило НАТО сразиться в военных играх

Фото: Виталий Кузьмин ( http://vitalykuzmin.net/ ) / CC BY-SA 3.0
Министерство обороны РФ рассчитывает на то, что США и другие страны НАТО рано или поздно примут участие в совместных военных играх, заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

«Верю, что настанет время, и коллеги из западноевропейских стран, Соединенных Штатов Америки решатся на открытые соревнования. Если хотите, то это — в определенной форме вызов нашим коллегам из зарубежных стран НАТО, Западной Европы для состязания на наших полигонах», — цититирует РИА Новости слова Антонова.

По его словам, российские военные готовы сразится и на западных полигонах и продемонстрировать, «кто лучше, кто мощнее, кто грамотнее, кто более квалифицированный. Я думаю, что представители Вооруженных сил стран, которые присутствуют здесь, тоже были бы готовы сразиться с ними открыто на этих полигонах», — отметил замминистра.

Армейские международные игры-2015 пройдут с 1 по 15 августа на 11 полигонах, расположенных от Сибири до Краснодарского края, в том числе в Новосибирске, Саратове, дагестанском Каспийске, Ейске Краснодарского края, Рязани, Муроме Владимирской области, Нижнем Новгороде, Острогожске Воронежской области, в Костроме и в подмосковном Алабино.

В играх примут участие 57 команд от 17 государств и 20 групп наблюдателей от шести стран — представителей Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.
Еще по теме
Иран отказался от немедленного ответа на удар Израиля
Израиль нанес ракетный удар по территории Ирана
Директор ЦРУ допустил поражение Украины к концу 2024 года
Зеленский признал отступление украинской армии
смотреть все
Обсуждение (28)