НАВЕРХ

Спецслужбы намерены обменять Савченко на задержанных россиян

Фото: © пресс-служба правительства РФ
Спецслужбы России и Украины ведут переговоры об обмене украинской лётчицы Надежды Савченко на задержанных в Донбассе бывших российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин.

«Переговоры, насколько я знаю, идут, переговоры между спецслужбами, и тема обмена Савченко на Александрова, Ерофеева обсуждается», — приводит слова Фейгина телеканал «112 Украина». При этом адвокат подчеркнул, что считает такой обмен «лучшим вариантом».

Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что Киев допускает возможность обмена россиян Александрова и Ерофеева на Савченко и украинского режиссёра Олега Сенцова, также находящегося в российском следственном изоляторе.

Информация о том, что Ерофеева и Александрова обменяли на украинских силовиков, появилась в СМИ в ночь на 28 июля. Однако в Службе безопасности Украины эти сведения опровергли.

Задержанная на территории России Савченко обвиняется в соучастии убийства журналистов российского телеканала ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших под Луганском в июне прошлого года.

Россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военными 16 мая во время боя в окрестностях города Счастье. В Минобороны РФ заявили, что до выезда на Украину они проходили службу в российской армии, однако уволились перед уходом в ополчение.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (20)