НАВЕРХ

Кузбассовец поджёг дом, чтобы вернуть любимую

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Двое кузбассовцев поссорились из-за девушки, и один из них решил поджечь дом, чтобы вынести её из пожара и выглядеть в её глазах героем, но немного не рассчитал, о происшествии сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Житель Березовского отдыхал на берегу озера в компании друзей и своей бывшей сожительницы. Во время распития алкоголя между бывшим и нынешним возлюбленными женщины возник спор из-за неё. Постепенно компания переместилась в её дом, где ссора переросла в драку — мужчина избил нового друга своей бывшей любимой.

«Женщина объяснила ему, что не хочет с ним никаких отношений и попросила его покинуть дом. Обвиняемый попросил разрешение остаться переночевать. Ночью он пробрался на чердак и поджёг вещи, думая, что они задымятся, он сделает вид, что спит, а потом всех разбудит и спасет хозяйку. Однако мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и уснул по-настоящему, а проснулся, когда дом уже горел», — говорится в сообщении.

Из пожара успели выбежать все, кроме нового возлюбленного женщины — он погиб в огне. Сгорел и соседний дом. Во время разбирательств с соседями обвиняемый ударил пожилую женщину и забрал у неё вещи.

В суд направлено дело с обвинением в грабеже применением насилия и поджоге, повлёкшем смерть человека. Санкции первой статьи предусматривают до семи лет лишения свободы, второй — до пяти лет заключения.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)